公司簡解 產品介紹 品應用 聯絡我們
 
產品說明
MERCOTAC電路旋轉連接器
MOOG 電路旋轉滑動環
接點
首頁 > 產品介紹 > MOOG 電路旋轉滑動環
 MOOG 電路旋轉滑動環

型 號

接點數

電流

電壓

最高轉速

內徑

型錄下載

H

6、12、18、24、36

2 amps

220 VAC

500 rpm

Download

AC6373

6、12

2 amps

120 VAC/DC

100 rpm

Download

AC6023

6、12、18、24

2 amps

210VDC/240VAC

250 rpm

Download

AC6305

3動力線及6/9/12訊號線

2 amps/5 amps

120 VAC

250 rpm

Download

AC6310

3動力線及3/6訊號線

2 amps/10 amps

120 VAC

250 rpm

Download

AC6355

36 - 56

2,5,10 amps

210 VDC

250 rpm

Download

AC7036

6,12,18,24(外環)
36,56(內環)

15 amps(外環)
2,5,10 amps(內環)

440VAC(外環)
240 VAC(內環)

250 rpm

Download

SRA-73540

6、12

2 amps

120 VDC

250 rpm

Download

SRA-73625

18

2 amps

120 VDC/VAC

250 rpm

Download

SRA-73526
SRA-73528
SRA-73599

6、12、18、24

2 amps

500 VRMS

250 rpm

Download

SRA73574

36

2 amps

210 VDC

600 rpm

無,

Download

SRA73587

4動力線及24訊號線

2 amps/10 amps

210VDC

500 rpm

Download

AC3757

36

1 amp

70 VDC

4,000 rpm標準
6,000 rpm冷卻

Download

EC3848

2 ,6,8,10

1 amp

100 VDC

10,000 rpm

Download

SRA-73683

6,12,18,24

2 amps

210VAC

120 rpm

0.5”

Download

AC6200

12,24,36,48

2 amps

220 VAC

250 rpm

1.5”

Download

AC6438

6,12,18,24

5 amps

250 VAC/DC

250 rpm

0.5”

Download

AC7094

30,36,42,48

5 amps

250 VAC/DC 250 rpm 0..5"

Download

AC4598

6,12,18,24

10 amps

600 VRMS

250 rpm

1.5”

Download

AC6349

6,12,18,24

15 amps

440 VAC

250 rpm

1”

Download

AC6428

60,72,84,96

2 amps

220 VAC

250 rpm

1- 3/8”

Download

AC6429

48x2amps+6或12x10amps

2 amps/10 amps

2 amps:220VAC
10 amps:460VAC

250 rpm

1- 3/8”

Download

AC6231

8

15 amps

220 VAC

2,500 rpm

1.5”

Download

AC6275

6- 144

5,10,30,50 amps

600 VDC

1,000 rpm

2.75”

Download

AC6098

6 - 72

10,30,50 amps

600 VDC

250 rpm

4”

Download

AC6815

可客製化

2, 3.5, 10 amps

2 A:60 VAC
3.5 A:110 VAC 10 A:220 VAC

250 rpm

1.5”

Download

  MOOG 光纖旋轉滑動環

型號

光纖尺寸(Microns)

Insertion Loss

Rotation Variation

Wavelength

轉速

型錄下載

FO228
(Multimode)

50/125 or 62.5/125

Typical<2.5 dB
Maximun<4.0 dB

Typical<0.5 dB
Maximun<1.0 dB

Broadband

100 rpm

Download

FO282
(Singlemode)

9/125 SMF-28

Typical<2.5 dB
Maximun<4.0 dB

Typical<0.5 dB
Maximun<1.0 dB

Broadband

100 rpm

Download

FO197

50/125, 62.5/125, 100/140 or 200/230

Typical<1.5 dB
Maximun<3.0 dB

Typical < 0.5 dB
Maximun<1.0 dB

850, 1300 or 1550nm

1000rpmm

 Download

 
MERCOTAC電路旋轉連接器 >
 
  進銳科技有限公司Romtex Technology Co.,ltd 地址:台北市內湖區江南街117巷8弄5號7樓 服務專線:02-2627-0776 傳真:02-2799-4518
Copyright © 2012 Romtex All Rights Reserved.